Возложение цветов к местам памяти героев Великой Отечественной войны

Возложение цветов к местам памяти героев Великой Отечественной войны

8 мая 2026 года, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, настоятель Георгиевского храма п. Голубое иерей Димитрий Полещук принял участие в возложении цветов к памятным местам в Территориальном управлении Андреевка г.о. Солнечногорск.

На территории мемориального комплекса «Последний рубеж героической обороны Москвы в декабре 1941 года 18-й дивизией народного ополчения» в д. Баранцево иерей Димитрий совершил заупокойную литию по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В церемонии возложения цветов приняли участие: депутаты Совета депутатов г.о. Солнечногорск – директор Дома культуры «Андреевка» Наталья Ульянова, директор Андреевской средней общеобразовательной школы Ирина Донская, директор по юридическим вопросам и комплаенс АО «НПО Стеклопластик имени Н. Н. Трофимова» Николай Трофимов; уполномоченный главы г.о. Солнечногорск по территориальному округу Андреевка Дмитрий Воронов; военнослужащие и салютная группа войсковой части № 45603-3 Центрального узла связи Военно-морского флота Российской Федерации в с. Алабушево; местные жители.

В тот же день на могиле разведчика Красной армии Д. П. Березовского в п. Голубое директор Школы святого Георгия семейного типа, руководитель Центра помощи семье и детям «Растим вместе», настоятель Спасского храма п. Андреевка и Георгиевского храма п. Голубое иерей Димитрий Полещук совершил заупокойную литию по всем воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В совместной молитве и возложении цветов приняли участие педагоги и учащиеся Школы святого Георгия, сотрудники Центра помощи «Растим вместе», в т.ч. исполнительный директор Центра Ольга Козакул и духовник Центра, настоятель Знаменского (крестильного) храма в Голубом иерей Тихон Беляев.

Использованы материалы Дома культуры «Андреевка»